Chez Rene Socca

Один из самых дешевых ресторанов в Ницце, но тем не менее хороший. Заведение разделено на две части: еду заказывают в одной, выпивку — в другой. Отличное место, чтобы попробовать еду вроде рыбных пирогов со специями и запить их местным вином.

Pasta Basta

Ницца близка к итальянской границе, и поэтому здесь есть настоящие итальянские рестораны. В этом недорогом месте подают настоящую итальянскую пасту и пиццу на стильных тарелках. Терраса под тентом, уютный главный зал и еще одно помещение на втором этаже, где обычно собираются оживленные компании. Официанты вежливые и расторопные, порции очень большие, а еда вкусная.

Le Nautique

Ресторан обшит полированной вагонкой на манер величественных старых средиземноморских яхт, так что он естественно вписывается в заполненный маленькими судами порт, перед которым он расположен. Здесь четыре отдельных обеденных помещения, где едят прежде всего салаты с морепродуктами, например салат из осьминогов с местным оливковым маслом, пасту, в частности тальятелли с морепродуктами или спагетти со скампи и петрушкой. Но кроме того, тут подают такие вещи, как гигантские тигровые креветки на гриле, а также овощные и мясные блюда.

Cave de la Tour

Еще не очень знакомая туристам жемчужина Старого города, где сочетаются отличный винный магазин и кафе-бар, меню которого включает только одно основное блюдо дня, изготовленное из продуктов, покупаемых каждый день на близлежащих рынках.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Неизвестный Париж

На протяжении двух сотен лет манящие огни Парижа привлекают наших соотечественников, породив известную поговорку с…

6 лет ago

Битва томатов. По зову сердца

Создавая произведения, посвященные испанской войне, Эрнест Хемингуэй даже не предполагал, во что в конечном итоге…

6 лет ago

Бельгия. Гастрономический вердикт

Знакомство со страной нередко начинается с посещения местных ресторанов и кафе. Опытные путешественники предпочитают избегать…

6 лет ago

Дом Рубенса в Антверпене

Дом Питера Пауэла Рубенса в Антверпене находится на площади Ваппера (Wapper). В нем с 1611…

7 лет ago

Церковь Св. Якоба (St Jacobskerk)

В этой церкви, построенной из песчаника в 1491-1656 гг., похоронен Питер Пауэл Рубенс. В семейной…

7 лет ago

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВАЛЛОНИЯ

АННЕВУ А Le Moulin des Ramiers Отель-ресторан занимает переделанные помещения мельничного комплекса в 8 км…

7 лет ago